Sexta-feira, 17 de Maio de 2024
facebook instagram youtube twitter whatsapp
Chapada dos Guimarães
icon-weather
Sexta-feira, 17 de Maio de 2024
facebook instagram youtube twitter whatsapp
Chapada dos Guimarães
icon-weather

Chapada Terça-feira, 05 de Setembro de 2023, 14:46 - A | A

Terça-feira, 05 de Setembro de 2023, 14h:46 - A | A

CHAPADA DOS GUIMARÃES

Confira a programação completa dos shows do Festival da Cerveja Artesanal

Mais de 10 cervejarias do estado vão participar; a entrada é gratuita todos os dias

KATIANA PEREIRA
Da Redação

Começa na quinta-feira, feriado de 7 de setembro, e segue até o sábado (9), o Festival da Cerveja Artesanal, edição em Chapada dos Guimarães. A atração principal é o show com Nando Reis, na sexta-feira (8), na Praça do Festival.

O evento contará ainda com show da dupla Bruninho e Davi, e com as atrações regionais: Ana Rafaela, Pescuma, Henrique e Claudinho, Henrique Malouf e Cerrado Groove, DJ Edinho Martins, Robson Resner e Allan House & Mississipi Jr, Berê e Banda, Leticia Ambrósio e muito mais.

Mais de 10 cervejarias do estado vão participar do “Festival da Cerveja Artesanal de Mato Grosso”. Além disso, o festival contará com espaço gastronômico harmonizado, área kids, flash tattoo e uma super programação musical.

Durante a festividade, além de muita cerveja e música, também haverá espaço com oficinas para crianças, cursos de harmonização e um concurso para premiar a melhor cerveja caseira.

A inscrição custa R$90,00 e nos dois cursos está incluso a degustação de cervejas e pratos. As inscrições podem ser realizadas pelo WhatsApp (65) 992285278.

BRUNO E DANI

 

CONFIRA A PROGRAMAÇÃO

 

07/09
16h | DJ Edinho Martins
17h | Ana Rafaela
18h40 | Pescuma, Henrique e Claudinho
20h | Bia Trindade e Izafeh
21h40 | Raul Fortes
23h20 | Henrique Maluf e Cerrado Groove

08/09
16h DJ Edinho Martins
17h | Robson Resner e Allan House & Mississipi Jr.
18h15 | Berê e Banda
19h30 | Leticia Ambrósio
20h50 | MPRock
22h30 | Nando Reis
00h30 | Heitor Matos convida João Abrantes

09/09
16h | DJ
17h | Grupo Camerata
18h20 | Yuri e Gustavo
19h40 | Douglas Cabral
21h | Waleska e Fernanda
22h30 | Bruninho e Davi
00h30 | Brito e Gabriel

Informações da assessoria 

 

Entre no grupo do Alô Chapada no WhatsApp e receba notícias em tempo real 

Volte para capa do Alô Chapada

Comente esta notícia